AGENDA DU WEEK END

12 septembre 2017 - 17:42

U11 (2007 - 2008) : Reprise Plateau Journée d'accueil

Date : Samedi 16 septembre 

Lieu : Ornans (synthétique)     RDV 13h15 à Ornans 

          Début des rencontres et ateliers ( quiz lois du jeu + jonglerie) à 14h15

Equipes engagées : ORNANS 1 ET 2 

                                 DOUBS ET LOUE 1 ET 2

                                 ABC FOOT 1 ET 2

                                 LES SAPINS 1

Pas de  résultats et pas de classement 

 

U13 (2005 - 2006) :  Plateau de reprise

Date : Samedi 16 Septembre

Lieu : Gilley            RDV 9H30 à Gilley

          Début des rencontres et des ateliers ( quiz lois du jeu + jonglerie + arbitrage) à 10h00

Equipes engagées : GJ DU SAUGEAIS 1, 2 et 3

                                  MORTEAU 1 ET 2 

                                  LES SAPINS 1 ET 2

                                  LES FONGES 1

Pas de résultats et pas de classement

 

U15 : Départementale 3 Phase Automne   Journée 1

          Groupe D 

Match Samedi 16 Septembre à 10h00 à Nods 

ETALANS V/LES SAPINS 1   VS    St VIT 2 

 

L'équipe 2 de cette catégorie est exempte pour ce weekend. Ils sont dans le groupe C.

 

U18   Départementale 3   Phase Automne   Journée 1

           Groupe A

Match Samedi 16 Septembre à 16h00 à ETALANS

ETALANS V/LES SAPINS   VS    GJ Ht DBS HORLOGER 2 

Arbitre :  Saillard Thomas

 

SENiORS B   :  Coupe départementale 4

                                                          Tour 3

TT PONTARLIER    VS    ES LES SAPINS 2

Match à 10h00 à Pontarlier stade Synthétique Paul ROBBE

 

SENIORS  A  : Championnat Départementale 2 Groupe C 

                                                          Journée 2

BYANS/ OSSELLLE   VS   ES LES SAPINS 1 

Match à 15h00 à Osselle (herbe) Route de Byans

 

SENIORS FEMININES :

Match amical à Nods Dimanche 17 Septembre le matin                                                                                                      ( équipe adversaire + horaire à confirmer). 

 

BON MATCH A TOUS

Commentaires

SENIORS A environ 9 heures
concours meilleur pronostiqueur : nouvelle journée environ 9 heures
Les filles s'opposent à Baume les Dames environ 9 heures
1-3
SENIORS B / S.C. VILLERS LE LAC environ 9 heures
SENIORS B / S.C. VILLERS LE LAC et 2 autres : résumés des matchs environ 9 heures
2-
MAHORAISE BESANCON / SENIORS A environ 9 heures
1-2
BAUME DAMES / SENIORS FEMININES environ 9 heures
U15 (2) / GJ DE L'ARCHE et 2 environ 10 heures
1-4
SENIORS B / S.C. VILLERS LE LAC environ 10 heures
SENIORS B / S.C. VILLERS LE LAC et 3 autres : résumés des matchs environ 10 heures
0-0
U18 / GJ SAUGEAIS 2 environ 10 heures
4-3
Val Loue / U15 environ 10 heures
1-9
Besancon orchamps / U15 (2) environ 10 heures
Senior B environ 11 heures
2-4
MAHORAISE BESANCON / SENIORS A 2 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU